История бренда Kaiser

Kaiser уникальный немецкий бренд, который известен отечественным пользователям как компания, выпускающая различную бытовую технику. На самом деле история бренда Kaiser невероятно уникальна и сможет вас приятно удивить, так как ее корни не немецкие, а американские.

В настоящее время в сети очень сложно найти официальный сайт данной компании, так как его нет. Kaiser – это бренд, под которым производят свою продукцию итальянские, немецкие, польские, российские и другие предприятия. Поэтому официального представительства не существует.

Зарождение истории
Человек, который стал основателем бренда – это Генри Джон Кайзер. Можно с уверенностью его назвать человеком, благодаря которому зародилось судостроительство на территории Соединенных Штатов Америки. Он был великим промышленником и владельцем многих крупных предприятий. Первым с чего он начал – это построил верфь Kaiser на которой выпускались грузовые корабли для нужд военных компаний Второй мировой войны. Далее были основаны такие компании как «Kaiser Алюминий» и «Kaiser сталь». Все рабочие получали полное медицинское страхование в центре «Kaiser Perrnanente».
Таким образом профессиональная деятельность Генри Кайзера была невероятно масштабной и приносила огромное количество доходов. На этом он не останавливался и через некоторое время открыл несколько предприятий по выпуску автомобиль. В то время это была роскошь, которая была по карману не многим, поэтому основной упор делался на безопасность и дизайн. Компания Кайзер считается одним из самых крупных застройщиков Америки. Были реализованы десятки тысяч уникальных проектов, застроены целые административные регионы.

Все это в совокупности привело к организации благотворительного фонда «Kaiser Family Foundation», который существует по сей день. Вся деятельность была настолько профессиональной что Джон стал одним из самых крупных промышленников Соединенных Штатов Америки.

Производство бытовой техники Кайзер
Так как Вторая Мировая война подходила к своему логическому завершению, Джон Генри решил инвестировать все деньги в создание уникальных условий для человека. Это касается медицины, жилья, транспорта и так далее. Были увеличены поставки металла и бетона для нужд промышленных объектов. В 1944 году запустили конвейер по выпуску бытовой техники. Началось все с холодильников и стиральных машин. Спрос на товары данного формата был колоссальным.

По проведенным статистическим данным, достоверно известно, что компания Кайзера является застройщиком более 10000 домов. Проблемы начались после того, как Генри Кайзер приступил к запуску новых проектов по выпуску автомобилей. Вместе с Джозефом Фрейзером они потерпели невероятный крах. Были потеряны активы на суммы свыше 111 миллионов долларов.

В результате компания Kaiser стала постепенно угасать и все что от нее осталось – это производство внедорожников, бытовой техники и различных товаров для жизни. В настоящее время о бренде известно очень мало, так как в последствие все права выкупили немецкие акционеры.

Новейшая история
Сегодня правами на бренд Kaiser владеет немецкая компания OLAN-Haushaltsgerate. Главным недостатком современной продукции можно назвать тот акт, что немецкая компания продает франшизу на пользование бренда Кайзер различным промышленным предприятиям. Поэтому покупая бытовую технику нужно обязательно смотреть на страну производителя. Сегодня бытовая техника Kaiser – не догорая и надежная. Реализуются морозильники, газовые плиты, встраиваемая техники, плиты и многое другое.

Сегодня возможно приобрести высококачественные холодильники и морозильные камеры различных классов. Современные технологии и инновации внедряются в технику, что позволяет приобретать лучшие варианты товаров. Доверие к бренду Кайзер невероятное, но сегодня существуют и подделки, поэтому стоит обращать внимание на производителя.
Существуют категории продукции класса Люкс которые имеют уникальные комплектации и довольно интересный дизайн. Былого масштаба у компании Кайзер нет, и сегодня каждый владелец фабрики может купить права на выпуск своей бытовой техники под данным брендом. В каждой стране есть официальные представительства данного бренда. Существуют инженерные и строительные компании, которые продолжают работу в сфере инновационных технологий.

Новые технологии
Преимуществом того, что многие компании пользуются правами Kaiser в том, что каждая коллекция бытовой техники имеет различное исполнение. Инженеры стараются удивить потребителей, чтобы именно на их коллекцию обратили внимание. Сегодня самым большим спросом пользуются варианты бытовой техники, произведенной в Германии, Италии и Польше. Здесь к качеству продукции подходят максимально ответственно.

Posted in Статьи о компрессорах.