Аренда компрессора в Москве и области

В условиях бурного развития мегаполисов, таких как Москва, все новых ежедневно появляющихся объектов инфраструктуры на улицах города, а также необходимости в проведении периодического обновления и ремонта уже действующих объектов, элементов инженерных коммуникаций, замены дорожного покрытия и прочих подобных действий важным и актуальным остается вопрос обеспечения субъектов, осуществляющих строительные работы, соответствующей специальной мобильной техникой.

Особо острой является ситуация, когда работы проводятся на открытом воздухе, где нет доступа к электроснабжению. В таких случаях идеальными устройствами выступают компрессоры высокого давления.

Когда необходимость в сжатом воздухе не частая, конечно же, целесообразнее брать компрессоры в аренду. Аренда компрессора в Москве и области для строительных работ – услуга, которую оказывает наша компания уже длительное время. Компрессоры и другое сопутствующее оборудование, предоставляемое компанией в аренду, характеризуется продолжительной работоспособностью и высокой степенью надежности. Эти аппараты могут несколько часов подряд обеспечивать безостановочное поступление сжатого воздуха к необходимому строительному оборудованию. Благодаря своей универсальности могут применяться в различных сферах и при разных условиях. Рассмотрим некоторые из них более подробно с помощью видео, снятых во время работы арендованного у нас оборудования на разных объектах.

Аренда компрессора в Москве и области, к примеру, достаточно востребована для проведения грунтовых и дорожных работ различного типа. Итак, на первом видео видно, как компрессоры используются с отбойными молотками для замены старого дорожного покрытия на новое на территории автосервиса. Удобство мобильных компрессоров заключается в возможности использования их в любых пространствах, как в ограниченных, так и нет. Отбойные молотки, получающие энергию с помощью сжатого воздуха, с легкостью разбивают толстый слой старого покрытия, за счет чего на все демонтажные работы затрачивается минимальное количество времени.


Похожие работы проводились также строительной компанией для обустраивания парковочных мест на территории торгового цента. С помощью арендованных у компании ПневмоКомпрессор.ru устройств, шлангов — всего необходимого для обеспечения бесперебойной работы, рабочие производили снятие старого асфальта, на смену которому в дальнейшем пришли новое покрытие, бордюры, лежачие полицейские и дорожные знаки – парковка стала отвечать всем нормам и требованиям. Как видим, во всех случаях, когда дорожное покрытие приходит в негодность, либо просто его необходимо поднять, опустить или переместить, аренда компрессоров высокого давления – самое оптимальное решение для проведения всех необходимых работ наиболее продуктивно и в сжатые сроки.


Следующий пример – проведение замены отмостки жилого дома, в частности, демонтаж старого покрытия при проведении реконструкции и благоустройства прилегающей территории. Стоит отметить, что компания ПневмоКомпрессор.ru работает как с юридическими, так и физическими лицами, сдает в аренду оборудование для проведения строительных работ, как на частных, так и муниципальных объектах.


Еще один вид работ, которые целесообразно проводить с применением компрессоров высокого давления – прокладка, к примеру, различных кабелей или других инженерных коммуникаций в черте города. На представленном видео как раз происходит вскрытие дорожного покрытия для замены силового кабеля в центре Москвы. Отметим, что такие работы все же доставляют некоторые неудобства за счет производимого отбойными молотками шума, сами же компрессоры в своей работе малошумны. Для замены всего кабеля со всеми сопутствующими работами понадобилась неделя, работы по вскрытию дорожного покрытия при этом проводятся за 1-2 дня.


Аренда компрессоров в Москве и области также может понадобиться при сносе различных железобетонных конструкций. На видео показаны такие работы на территории завода в Подмосковье. Снос 10 единиц аналогичных бетонных сооружений произведен за 5 дней.


Кроме того, компрессоры высокого давления применяются и для пескоструев при проведении строительства объектов из дерева – домов, бань и прочих, в частности для очистки используемых бревен песком. Обработанный таким образом сруб приобретает товарный вид, становится обновленным и красивым. Более того, при помощи компрессора бревна также пропитываются специальным защитным средством для обеспечения их прочности и долговечности в будущем.


Как видим, сферы применения компрессоров высокого давления достаточно разнообразны. Если вам пришлось столкнуться с необходимостью проведения перечисленных или похожих работ, ПневмоКомпрессор.ru к вашим услугам!

Posted in Статьи о компрессорах.