История бренда Airman

Хотя технические инновации достигли значительного прогресса во второй половине XX века, ожидается, что 21-й век ускорится еще больше.
В то время как цивилизованное общество развивает более удобную и комфортную среду обитания, оно одновременно ускоряет разрушение окружающей среды в виде загрязнения, глобального потепления и т. д. И создает серьезные проблемы.

Hokuetsu Industries является производителем воздушных компрессоров более 70 лет с момента своего основания в 1938 году. Такой же возраст насчитывает история бренда Airman.
«Мы получили рекорды энергетических инноваций «Чистый воздух» как экологически чистый и безопасный источник энергии. Основываясь на нашей оригинальности и надежности, которые были культивированы на протяжении многих лет, наши продукты «AIRMAN», которые изготавливаются путем объединения воздушных, электронных и технологии гидравлического давления, способствовали успешному развитию общества и отраслей промышленности как товаров, которые всегда соответствуют потребностям новой эры», говорит президент корпорации Масаеши Терао. И в этом вся история бренда Airman – быть впереди технического прогресса и на волне экологичности.

 

История бренда Airman

1938 – основана компания. Бренд начал производство и продажу стационарного компрессора. Капитализировано всего в 15 000 иен. 1946 ознаменовал переход от военного к гражданскому спросу с развитием компактного, портативного, высокоскоростного компрессора с возвратно-поступательным движением.1948 – впервые экспортировался крупный стационарный компрессор в Корею, это первый экспорт в истории компании. В 1950 бренд доставлял уже 200 портативных компрессоров в Дальневосточную армию США. Признал свою эффективность наравне с американскими / европейскими моделями.1952 – это собственно дата рождения бренд AIRMAN.

В 1955 завершена разработка и презентован первый японский роторный компрессор для использования в строительстве крупнейшего в Японии проекта плотины. С 1957 прибыль отправлялась на трехлетнюю программу рационализации средств, предназначенную для поддержки объемного производства. Капитал увеличился до 6 миллионов.Через три года он вырастет до 12 млн, а к 1962 году достигнет 45,88 млн. долларов.

1965 — завершение 4-летняя программы рационализации и начало производство крупнейшего компрессорного завода (в комплекте с конвейером 200 м). Бренд успешно проводит экспорт технологий в Индию. Признана как компания, способствующая экспорту Японии.

Важным этапом в истории торговой марки стало подписанное соглашение о техническом сотрудничестве с Южно-Африканской Республикой. 1967 год опять приносит победу: компрессор AIRMAN использовался в Антарктическом морском судне «Фуджи», капитал вырос уже до 100 миллионов, а к 1979 он увеличился до 630 миллионов.
Теперь компания Airman выходит на фондовые биржи, и уже через 2 года показывает впечатляющие результаты. В 1983 компания названа в числе 100 лучших продвинутых производственных сайтов по всей стране от Nikkei Sangyo Newspaper.

Развитие интернета не прошло мимо. В 1988г. онлайн-системы, внедренные в компании, объединяют данные о притоке, производстве и доставке заказов. Завод Yoshida расширился и сосредоточился на компрессорах и генераторах, а завод Bunsui, другое подразделение бренда, стал специализированным мини-экскаваторным заводом. В 1991 создана Hokuetsu Industries в Амстердаме, Нидерланды. Сейчас бренд имеет представительства в ряде стран, включая новые, в США и Грузии.

«HOKUETSU INDUSTRIES ASIA SDN.BHD» недавно изменил свое название на «AIRMAN ASIA SDN.BHD». Количество акций, составляющих одну единицу, было изменено на 100 акций.

Posted in Статьи о компрессорах.