Стоите перед выбором – покупать компрессор высокого давления для строительных работ или арендовать?

_Airman_PDS_130_SC__-5

 

Собственный компрессор со временем вернет потраченные деньги, это бесспорно! Если вы занимаетесь строительством профессионально и имеете целый парк строительный техники, безусловно, стоит подумать о собственном нагнетателе воздуха. Главное ответить на несколько вопросов, чтоб понять, не обременит ли он вас.

 

 

 

Вам каждый день необходим сжатый воздух?
Например, у вас много объектов и ваш компрессор будет всегда востребован, перемещаясь с одной точки в другую. Возможно, у вас много пневмоинструмента на объекте и воздух высокого давления нужен каждый день.

Работа в помещении отбойниками

У вас есть свободный человек, который бы обслуживал дорогостоящую технику?
Если вы рачительный хозяин, имеющий хоть какой-то опыт эксплуатации техники, должны знать, что если бросите компрессор на кого попало, он долго не прослужит. Любая машина, пусть Японская или Немецкая требует внимания и тщательного ухода, согласно регламенту и рекомендаций производителя. Нельзя поручать недешевую технику сразу нескольким людям, в итоге с некого будет спросить. Должно быть материально ответственное лицо прикрепленное к компрессору.

Есть помещение или охраняемая территория для хранения компрессора?
Это очень важно, особенно в ночное время и когда техника будет простаивать. Не надейтесь, что компрессор внутри автомобиля будет в безопасности ночью на парковке. Мы имеем богатый опыт эксплуатации подобной техники и уяснили одно – воровство комплектующих и самого компрессора неизбежно. У нас неоднократно вскрывали микроавтобусы и разукомплектовывали наши компрессоры, воровали все, что могли унести. Не думайте, что вас эта беда обойдет. За подобной техникой охотятся, ее нужно охранять днем и ночью.

Как вы будете перевозить компрессор?
Даже если вы приобретете модель на колесах, вам понадобится автомобиль для его транспортировки. Обратите внимание что многие фирмы, предоставляющие в аренду подобную технику, подвозят ее уже в крытом фургоне. Во-первых, в закрытом состоянии меньше привлекает внимание воров. Во-вторых, помимо компрессора внутри хранятся запасные части, такие как отбойные молотки, шланги, дизельное топливо. Где вы все это собираетесь хранить?

Отбойные молоты вскрывают

Вам придется лично вникать в тонкости закупки качественных комплектующих.
Вы знаете, что пики (наконечники отбойных молотов) из-за низкого качества металл раскалываются? Продавец может утверждать, что это нормально.
Вы знаете, что есть шланги, которые перекручиваются и быстро выходят из строя, лопаются от мороза. Вы знаете, какие шланги лучше покупать?
Вам придется разбираться в переходниках и штуцерах, узнавать и запоминать названия качественных производителей по приемлемой цене. Мы уже не говорим о самих отбойных молотках и горюче смазочных материалах. Тут столько много нюансов, которые придется постигать, чтоб не тратить лишние деньги.

Если перечисленные пункты вас не останавливают, то смело приобретайте компрессор высокого давления. В противном случае обращайтесь к нам за помощью. На странице Прайс лист, вы сможете ознакомиться со стоимостью наших услуг. А проще всего позвонить по телефону (495) 003-19-68 и задать любые вопросы, связанные с арендой компрессоров в Москве и Московской области. Наш специалист Сергей все вам расскажет и посоветует, например какой мощности арендовать компрессор, чтобы не переплачивать. Подберет нужные отбойные молотки, шланги необходимой длинны (до 200 метров). Обсудите стоимость и условия оплаты. Уверены, что вам понравится наше обслуживание.

Желаем вам удачи в ваших трудах на благо людей!

Posted in Статьи о компрессорах.