Вопросы возникающие при аренде компрессора

Компрессоры высокого давления – специализированный, но востребованный множеством организаций продукт. Далеко не всегда экономически целесообразно покупать компрессор – техническое обслуживание может оказаться дороже, чем прямая выгода от использования.

Именно по этой причине аренда компрессора – оптимальное решение. Мы предлагаем широкий ассортимент подобного оборудования по доступным ценам и с оперативной доставкой. Часто задаваемые вопросы по аренде компрессора – обязательный атрибут, с которым мы сталкиваемся. Именно по этой причине мы предлагаем вашему вниманию серию ответов на самые популярные из них.

Сколько точек может обслуживать компрессор?
Мы предлагаем в аренду оборудование, которое может обслуживать четыре точки, например – отбойных молотка. Все расходные материалы (шланги, пики и т.д.) также поставляются вместе с компрессором – вы получаете готовый к работе комплект.

Какие характеристики у арендуемых компрессоров?
Всё оборудование импортное и работает на дизельном топливе. Компрессор выдает давление в 7 атмосфер и имеет производительность 5 кубических метров рабочей смеси в минуту.
Было сказано, что шланги поставляются вместе с компрессором.
А какой они длинны?
Каждый шлаг от компрессора до потребителя имеет длину 100 метров. Этого вполне достаточно для выполнения всех типов работ.

Часто задаваемые вопросы по аренде компрессора были бы неполными без этого:
допускается ли использование нескольких типов потребителей одним устройством?
Да, допускается. В качестве потребителей могут выступать как отбойные молотки, так и молоты, а также другие устройства, работающие на сжатом воздухе.

Осуществляется ли опрессовка?
Да, непосредственно на объекте мы проводим полный курс работ по настройке компрессора и предлагаем вам готовый для использования комплект оборудования.

Что входит в стоимость аренды?
Сам компрессор, установленный на базе автомобиля, шланги, инструменты на выбор (отбойные молотки, молоты и т.д.), насадки для них, а также топливо для работы компрессора. Устройство обслуживает специалист нашей компании.

Можно ли организовать обучение персонала?
Да, специалист организации прямо на месте покажет, как использовать тот или иной инструмент.

Как производится оплата услуг?
Вы обращаетесь к нам и указываете объем работ – на основе этой информации менеджер подбирает оптимальный тип компрессора и оборудования. Затем выставляется счет для оплаты по указанным финансовым реквизитам. После перечисления денег компрессор поставляется на объект.

Posted in Статьи о компрессорах.