Аренда компрессора в Москве: особенности и область применения

Передвижные компрессоры высокого давления уже давно стали обязательным оборудованием для любой строительной фирмы. Основным целевым назначением передвижного компрессора является обеспечение специалистов ремонтно-строительной бригады, работающей на удаление от инфраструктуры, сжатым воздухом.

Главным требованием, предъявляемым к передвижным компрессорам, считается возможность надежной работоспособности устройства в условиях значительных низких температур, а также неблагоприятных погодных условиях, включая дождь, снегопад или высокий уровень запыленности.

Передвижные компрессоры применяются в таких сферах, как строительство объектов, а также прокладка и ремонт дорог. Например, аренда компрессора в Москве позволяет эффективно осуществлять ремонтные работы или бурить отверстия в асфальте с целью монтажа уличных фонарных столбов.

Основными видами работ, при которых потребуется наличие передвижного компрессора, являются:

• разрушение ненужных строительных конструкций при помощи отбойных молотков;
• пескоструйная обработка поверхностей из металла перед окрашиванием (трубопроводы, цистерны, опоры ЛЭП, фермы мостов);
• пескоструйная обработка поверхностей из бетона;
• подача пневматическими бетононасосами строительных растворов;
• ледоструйная обработка (обработка сухим льдом);
• продувка скважин;
• обдувка опалубки для последующей заливки бетона;
• создание искусственного снега;
• прочие виды работ.

Компрессор - кайзерКроме того, передвижные компрессоры, оснащенные дизельными силовыми установками, могут использоваться в качестве резервных агрегатов, способных заменить стационарные цеховые устройства при ненадежности энергоснабжения последних.

Принцип работы передвижных компрессоров аналогичен стационарным устройствам. Что касается обеспечения их мобильности, то здесь могут использоваться различные варианты.

Передвижные компрессоры на шасси являются, пожалуй, наиболее популярными. Они легко прицепляются к автомобилю и могут транспортироваться к относительно удаленным объектам. Компрессоры, устанавливаемые на стойки (раму), могут быть перевезены в кузове транспортного средства. Устройства, оснащаемые салазками, предназначены для эксплуатации в труднодоступных условиях, в том числе для буксировки по грунтам со слабонесущей способностью.

Различают передвижные компрессоры и по типу силового агрегата. Так, аренда компрессора в Московской области, как правило, предполагает использование устройств, оборудованных дизельным или бензиновым мотором, а также компрессоров с электрическими двигателями, работающими от мощного источника электроэнергии. Кроме того, широкое применение получили компрессоры гидравлического типа, подключаемые к имеющейся гидростанции, а также экскаваторной гидросистеме.

Posted in Статьи о компрессорах.